Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.
Лекарственная форма: уп.
Производитель: Famar A.V.E.
Страна: Греция
Код: 38989
Тип препарата
лекарственный препарат
Фармакологическая группа
противогеморроидальное средство
Действующее вещество
фенилэфрина гидрохлорид
Форма выпуска
мазь для ректального применения
Область применения
при заболеваниях вен и геморрое
Фармакологическое действие
местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей, зуда в аноректальной области
Показания к применению
в качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде
Состав
однородная желтая мазь, не содержащая посторонних включений; действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 250 мг; вспомогательные вещества: масло минеральное, вазелин, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, ланолин безводный, бензойная кислота, масло кукурузное, глицерол, ланолиновый спирт, парафин, масло тимьяновое, α-токоферол (витамин E), воск пчелиный белый, вода очищенная
Взаимодействие
снижается действие гипотензивных лекарственных средств; при одновременном назначении с антидепрессантами - ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза
Дозировка
препарат следует применять после проведения гигиенических процедур; взрослые и дети старше 12 лет: снять с аппликатора защитный колпачок; прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора; мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в день утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника; после каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок; мазь наносится также на кожу в области заднего прохода
Применение при беременности
с осторожностью при условии, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка
Побочные действия
редко - аллергические реакции
Передозировка
не сообщалось
Условия хранения
в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С
Особые указания
не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет, в период беременности и кормления грудью без согласования с врачом; в случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратится за консультацией к врачу; не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО