Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.

Пенталгин, таб п/п/о №24

Лекарственная форма: уп.
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна: Россия
Код: 20000522

230Р
Купить товар с доставкой.
Доставим по Москве при оплате онлайн от 200р.
Забрать из
ближайшей
аптеки
Купить
в один
клик

Инструкция

Найдено в аптеках, выбрать товар для брони
Посмотреть на карте
Аптека
Метро
Адрес
Цена в аптеке,
руб.
Цена при заказе на сайте
 
Аптека ЭкономЪ на Новокузнецкой
время работы: круглосуточно
Новокузнецкая
Москва, ул. Большая Татарская, д. 3
+7 (499) 499-29-23
249
232
Аптека ЭкономЪ Медведково
время работы: с 8:00 до 22:00
Медведково
г.Москва, ул.Широкая д.17, к.1
+74950555107
213
205
Аптека ЭкономЪ на Солнцевском проспекте
время работы: круглосуточно
Солнцево
Адрес: Москва, Солнцевский пр-т, д.26
+7(495) 055-51-08
217
209
Аптека ЭкономЪ Солнцевский 24
время работы: пн. - сб. 09:00 - 22:00, вс. 09:00 - 21:00
Солнцево
Солнцевский пр-кт, д. 24
+7 499 340-14-03
217
210
Аптека ЭкономЪ Новоясеневская
время работы: Круглосуточно
Ясенево
г.Москва, ул.Рокотова д.5
8(499) 409 26 52
229
218
Аптека ЭкономЪ Новопеределкино
время работы: круглосуточно
Новопеределкино
119633, г. Москва, ул. Новопеределкинская, д. 11А
+7 (499) 381-54-53
232
220
Аптека ЭкономЪ Гольяново
время работы: Круглосуточно
Щелковская
Москва, ул. Хабаровская, д. 12/23
+7 (499) 341-12-03
234
221
Аптека Экономъ
время работы: 09:00 – 21:00
Солнцево
119620, г. Москва, Москва, Солнцевский проспект, д. 9
+7 (495) 409-26-65
235
223
Аптека ЭкономЪ Южная
время работы: круглосуточно
Южная
117525, г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 3, к. 1
+7 (499) 347-67- 38
239
224
Аптека ЭкономЪ Печатники
время работы: 09.00 - 21.00
Печатники
Москва, ул. Батюнинская, д. 1
+7 (495) 348-90-32
245
229
Аптека ЭкономЪ Свиблово
время работы: 08.00 - 23.00
Свиблово
Москва, ул. Амундсена, д. 11, корп. 1
+7 (499) 991-29-04
245
227
Аптека ЭкономЪ Шолохова
время работы: 09:00-21:00
Новопепределкино
ул. Шолохова д.22
+7(495)409-37-30
245
228
Аптека ЭкономЪ Шипиловская д.36к1
время работы: раб 08.00 -22.00 сб 08.00-22.00 вс 08.00-22.00
Домодедовская
г.Москва, ул. Шипиловская, д.36, корп.1
+7(499)991-29-03
245
229
Аптека ЭкономЪ на Юго-Западной
время работы: круглосуточно
Юго-Западная
Москва, ул. Покрышкина, д. 7к1с1
+7 (499) 375-81-85
246
230
Аптека ЭкономЪ Шипиловская 25к1
время работы: круглосуточно
Домодедовская
Москва, ул. Шипиловская, д. 25, корп. 1
+7 (499) 782-65-83
249
230
Аптека ЭкономЪ на Беговой
время работы: круглосуточно
Беговая
Москва, 1-й Хорошевский проезд, д. 12, корп. 1
+7 (499) 343-15- 10
249
232
Аптека ЭкономЪ на Римской
время работы: круглосуточно
Римская, Площадь Ильича
Москва, ул. Рабочая д.3/5
+7 (499) 340-12-37
255
236
x

С этим товаром покупают
Дополнительная информация:

Тип препарата
лекарственный препарат

Фармакологическая группа
анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Действующее вещество
парацетамол, напроксен, кофеин безводный, дротаверина гидрохлорид, фенирамина малеат

Форма выпуска
таблетки

Область применения
при жаре, боли, воспалении, при простуде и гриппе, при заболеваниях нервной системы, при заболеваниях суставов

Фармакологическое действие
оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие

Показания к применению
болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при голов-ной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга); болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике; посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением; простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии)

Состав
таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой, на срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями; парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг; вспомогательные вещества:
ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат,
бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132); оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132)

Взаимодействие
следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия); парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов; длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола; одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита; ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола; дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности; напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови; при совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение кон-центрации в крови); одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы; при одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы; при одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему

Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, возраст до 18 лет, беременность и период лактации; с осторожностью - цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст

Дозировка
внутрь, по 1 таблетке 1-3 раза в день; максимальная суточная доза - 4 таблетки; длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего; продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом; не превышать указанной дозы

Применение при беременности
противопоказано

Побочные действия
аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк; со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия; со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания; со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления; со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени; со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек; со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой; прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания)

Передозировка
симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени; симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки; при тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит; при подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля; специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин; введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч.; при желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей

Условия хранения
при температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте

Особые указания
следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа; при применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени; парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови; при необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования; следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения; влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности; в период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки; в отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

© 2022 "Аптека ЭкономЪ"
Создание сайта — Kulina.Biz