Аскофен П, тбл №20

Лекарственная форма: уп.
Производитель: Фармстандарт-Марбиофарм (г.Йошкар-Ола)
Страна: Россия
Код: 10005703

68Р
Купить товар с доставкой.
Доставим по Москве при оплате онлайн от 200р.
от 55 Р
Забрать из
ближайшей
аптеки

Описание

Найдено в аптеках, выбрать товар для брони
Аптека
Метро
Адрес
Цена в аптеке,
руб.
Цена при заказе на сайте
 
Аптека ЭкономЪ Гольяново
время работы: Круглосуточно
Щелковская
Москва, ул. Хабаровская, д. 12/23
+7 (499) 341-12-03
68
62
Аптека ЭкономЪ на Римской
время работы: круглосуточно
Римская, Площадь Ильича
Москва, ул. Рабочая д.3/5
+7 (499) 340-12-37
68
61
Аптека ЭкономЪ Новопеределкино
время работы: круглосуточно
Новопеределкино
119633, г. Москва, ул. Новопеределкинская, д. 11А
+7 (499) 381-54-53
68
61
Аптека ЭкономЪ Шипиловская 25к1
время работы: круглосуточно
Домодедовская
Москва, ул. Шипиловская, д. 25, корп. 1
+7 (499) 782-65-83
69
62
Аптека ЭкономЪ на Юго-Западной
время работы: круглосуточно
Юго-Западная
Москва, ул. Покрышкина, д. 7к1с1
+7 (499) 375-81-85
69
62
Аптека ЭкономЪ Шипиловская д.36к1
время работы: раб 08.00 -22.00 сб 08.00-22.00 вс 08.00-22.00
Домодедовская
г.Москва, ул. Шипиловская, д.36, корп.1
+7(499)991-29-03
69
62
Аптека ЭкономЪ на Беговой
время работы: круглосуточно
Беговая
Москва, 1-й Хорошевский проезд, д. 12, корп. 1
+7 (499) 343-15- 10
73
65
Аптека ЭкономЪ Алтуфьево
время работы: 09:00-21:00
Алтуфьево
г.Москва, ул.Лескова д.6
+7(499) 347-14-13
74
68
Аптека ЭкономЪ Град Московский
время работы: 09.00 - 21.00
Саларьево
Москва, г.Московский, ул. Радужная д.13 к3
+7 (499) 375-56-59
75
66
Аптека ЭкономЪ на Новокузнецкой
время работы: круглосуточно
Новокузнецкая
Москва, ул. Большая Татарская, д. 3
+7 (499) 499-29-23
77
68
Аптека ЭкономЪ Южная
время работы: круглосуточно
Южная
117525, г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 3, к. 1
+7 (499) 347-67- 38
78
69
Аптека ЭкономЪ на Солнцевском проспекте
время работы: круглосуточно
Солнцево
Адрес: Москва, Солнцевский пр-т, д.26
+7(495)435-88- 54
88
76
Аптека ЭкономЪ на Красногвардейской
время работы: круглосуточно
Красногвардейская
115580, г. Москва, Ореховый бульвар, д. 47/33
+7 (499) 375-98-90
59
55
x
Дополнительная информация:

Тип препарата
лекарственный препарат

Фармакологическая группа
анальгезирующее ненаркотическое средство (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство)

Действующее вещество
ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин

Форма выпуска
таблетки

Область применения
при жаре, боли, воспалении, при простуде и гриппе

Фармакологическое действие
комбинированный обезболивающий препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав: ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие; парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие; кофеин стимулирует сосудодвигательный и дыхательный центры мозга, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, способствует снятию усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, усиливает эффект ацетилсалициловой кислоты и парацетамола

Показания к применению
применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, альгодисменорея, мигрень); у взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Состав
таблетки белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской без запаха или со слабым запахом; допускается мраморность; активные вещества: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, силиконовая эмульсия КЭ-10-12, вазелиновое масло ВГМ-30М

Взаимодействие
усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств; уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты; усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов; следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта); под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз; кофеин ускоряет всасывание эрготамина; салициламид, и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени; метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола; при повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина)

Противопоказания
повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или ксантинам; повышенная чувствительность к другим компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
выраженные нарушения функции печени или почек; астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств; геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилии, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); расслаивающаяся аневризма аорты; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; портальная гипертензия, дефицит витамина К; повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства); органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия; глаукома;
хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; дети до 15 лет;
с осторожностью - гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), сердечная недостаточность тяжелой степени

Дозировка
внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза в день; максимальная суточная доза - 6 таблеток; перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов; для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой; при нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов; препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего; другие дозировки и схемы применения устанавливает врач

Применение при беременности
противопоказано применение при беременности в I и III триместре, во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери не будет превышать потенциальный риск для плода; при необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание

Побочные действия
анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия; аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм; при длительном приеме - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени)

Передозировка
симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия; при легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение; по мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз; при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь)

Условия хранения
при температуре не выше 25 °С, в сухом, защищенном от света месте, в недоступном для детей месте; срок годности 2 года, не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке

Особые указания
при продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени; поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата; ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры; во время лечения следует отказаться от употребления алкоголь содержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения); ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения; ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов; препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности)

© 2018 "Аптека ЭкономЪ"
Создание сайта — Kulina.Biz